Навигация
Главная Протоколы Рекорды Рейтинг спортсменов Нормативы Фото пауэрлифтинга Видео пауэрлифтинга Календарь соревнований Статьи Ссылки Карта сайта Контакты
г. Константиновск
На правах рекламы

автомагнитолы красноярск

Российский атлет Андрей Маланичев в четвертый раз стал победителем «Супер Кубка Титанов» - самого престижного мирового турнира по пауэрлифтингу, прошедшего в минувшее воскресение в Санкт-Петербурге
Эта победа «стоила» Андрею 1150 кг (470 приседания, 300 жим, 380 тяга), но поднятыми килограммами он остался не доволен. «Я рад, что я победил, но хотелось показать более высокий результат» — сокрушается Андрей и тут же раскрывает главную причину отсутствия рекордных килограмм — выбывание из турнира своего главного конкурента, победителя прошлогоднего «Кубка Титанов» Евгения Ярымбаша. Украинский атлет не смог справиться с первым упражнением — приседанием — судейская бригада не засчитала ему ни одного из трех подходов. «Я настраивался на серьезную борьбу, а когда понял, что ее уже нет, я расслабился, — пояснил Андрей, — Я потом подошел к Ярымбашу и сказал, что сожалею, что так получилось».

Но потеряв интригу в борьбе за первое место, турнир приобрел ее в борьбе за второе. Судьба серебряной медали решалась в последнем подходе последнего движения — становой тяге, к которой, с минимальным отрывом друг от друга, подошли шесть спортсменов! В итоге, серебряным медалистом с суммой в 1100 кг стал Александр Кляюшев, а на третью ступень пьедестала, собрав 1087,5 кг, взошел Владимир Калиниченко из Саранска.

СПРАВКА: Призовой фонд турнира в 2,2 миллиона рублей разыграли между собой 10 сильнейших атлетов Европы. Победитель турнира стал богаче на 400 тысяч рублей.

Самым тяжелым участником турнира стал Олег Гагин, весы под ним показали — 171,80 кг. Самым легким стал Андрей Беляев, который потянул «всего» на 98,70. Во время «Кубка Титанов» участники совместными усилиями оторвали от земли больше 15 тонн железа!

Телефон для дополнительной информации: +7 812 932-9144

© 2004-2017 Федерация пауэрлифтинга Ростова-на-Дону и Ростовской области. При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка сайта: Yanda Web Development | | Контакты